Правильный уход за кожей вокруг глаз


 Кожа вокруг глаз требовательна и нуждается в особом уходе, поскольку она гораздо нежнее и тоньше, чем остальная кожа лица. Кроме того, во время моргания она подвергается постоянной нагрузке. Учитывая эти факторы, становится понятно, что этому деликатному участку просто необходим уход за кожей и постоянная забота.


Уход за кожей вокруг глаз должен быть правильным и состоять из нескольких этапов, включающих в себя очистку, увлажнение, защиту и профилактику появления морщин. Все эти этапы важны и должны выполняться в строгой последовательности.

Деликатный уход за кожей вокруг глаз

Без очистки кожи и удаления остатков макияжа невозможно нанесение увлажняющего крема или специальной маски для век. Снятие макияжа и очистка кожи производится мягкими движениями от внешнего края век к переносице. Удаление остатков макияжа желательно производить специальными средствами.

Второй этап –увлажнение кожи вокруг глаз. Для увлажнения кожи существует внушительный ассортимент питательных кремов и гелей.
Не стоит пренебрегать и увлажняющими средствами, которые можно приготовить самой, такими, как огуречная маска, маска из мякоти алоэ или тертого картофеля. Эти домашние средства также оказывают благотворный эффект и предотвращают появление ранних морщин. Кроме всего прочего, средства, применяемые для увлажнения кожи, делятся по времени применения, то есть дневные или ночные.
Что касается косметических средств, предназначенных для профилактики появления морщин, то их также существует очень много. Разделяются они также как и средства для увлажнения: на дневные и ночные, по типу кожи и возрасту женщины.
На нежную кожу вокруг глаз большое влияние оказывают ультрафиолетовые лучи, поэтому в летнее время, когда солнечная активность находится на пике, уход за кожей вокруг глаз должен быть особенно тщательным – желательно применять защитные крема с ультрафиолетовым фильтром и носить солнцезащитные очки.
Значительный эффект оказывает точечный массаж вокруг глаз. Он тонизирует кожу и способствует улучшению кровообращения. Также полезно не только для кожи под глазами, но и для кожи лица умываться сначала теплой, а после – холодной водой. Эта процедура, по сути, представляет собой контрастный душ, только для лица, и хорошо ободряет и подтягивает кожу.
Большое влияние на состояние кожи лица и век оказывает ваше питание и образ жизни. Неправильное питание и незначительные физические нагрузки или же полное их отсутствие отрицательно влияют на общее состояние организма и, безусловно, налагают отпечаток на то, как вы выглядите.

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte