Домашний увлажняющий крем для лица


Для приготовления домашнего увлажняющего крема возьмите 1 столовую ложку кокосового масла и 1 столовую ложку хорошего сухого зеленого чая.
Смешиваем эти два компонента в мисочке для приготовления крема.

Делаем водяную баню. Я делаю так, в кастрюльку наливаю воду, ставлю сверху в нее дуршлаг, в него миску с малом и чаем. Все сверху закрываю крышкой, довожу воду до кипения, убавляю огонь и на медленном огне оставляю все минимум на 30 минут. В это время будет происходит экстракция всех полезных веществ из зеленого чая в масло.

Теперь нужно профильтровать готовое масло. Для этого делаем фильтр из воронки и нескольких слоев марли. Процеженное масло оставляем для застывания в прохладном месте. Буквально через пару часов у нас получается готовый домашний увлажняющий крем. При желании его можно взбить мини миксером, тогда крем будет более воздушным.домашний увлажняющий крем Этот крем в небольшом количестве хорошо наносить на ночь на сухую кожу лица , его можно использовать для губ, он отлично смягчает.

Так выглядит крем после застывания в холодильнике домашний увлажняющий крем  Я храню этот домашний увлажняющий крем в холодильнике на дверке, он не замерзает и имеет мягкую консистенцию .
Попробуйте приготовить это простое, но очень эффективное средство сами и будьте красивы!

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte