Эликсир красоты


Молоко — это один из главных пищевых продуктов, который по праву может считаться эликсиром красоты. В косметических целях его применяли издревле. В молоке содержится много ценных веществ, обладающих ярко выраженными косметическими свойствами. Например, молочный сахар прекрасно увлажняет кожу, молочная кислота также удерживает в ней влагу. Молочные жиры и протеины значительно повышают эластичность и упругость кожи, а молочный белок поддерживает водный баланс.
Витамин Е, содержащийся в молоке, поддерживат тонус мышц и кожи лица, а молочные ферменты улучшают обновляемость клеток. Все это делает молоко наиболее эффективным средством в борьбе с морщинами и другими признаками старения.

Чаще всего умывание молоком применяют при сухой коже с повышенной чувствительностью, потому что оно действует на нее успокаивающе. Предварительно молоко нужно разбавить теплой водой в соотношении 1:1.

Сначала кожу очищают цельным молоком, а потом смачивают разбавленным. После процедуры умывания лицо следует просушить ватным тампоном, слегка надавливая на кожу. Затем на влажную кожу наложить питательный крем.

Если кожа сильно воспалена или имеются участки шелушения, то вместо теплой воды молоко разбавляется крепким ромашковым, малиновым или липовым отваром.

Применять молоко для умывания можно в том случае, если на коже нет ранок и гнойничков. 

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte