Вяжем очень красивые варежки крючком с цветочным рисунком. Схема.



Если вам хочется обзавестись оригинальным, милым и практичным аксессуаром, который был бы вам полезен каждый день, и на который непременно обратили бы внимание окружающие – свяжите себе красивые теплые варежки! Вязание крючком варежки – не самая сложная задача даже для начинающих, поэтому если вы уже освоили выполнение основных петель – можете смело браться за эту работу.
Для изготовления изделия вам понадобится пряжа 120 м / 100 г вашего любимого цвета и подходящий крючок для вязания. Вязаные крючком варежки получаются теплее связанных спицами, т.к. они плотнее по своей структуре и толще, а сделать их гораздо быстрее, т.к. используемая техника для них проще.
Необходимо связать две половинки, состоящие из столбиков с накидом и без накида, прибавкой для скругления и отверстием для большого пальца, а затем соединить их с помощью столбиков без накида. Дополнительно вяжется большой палец столбиками без накида по кругу. Можно связать крючком варежку из единой заготовки, но схема в этом случае будет сложнее.
В завершение, можно украсить ваше творение дополнительными петлями или аппликацией, сделать красивую манжету или прикрепить для удобства веревочку, и уникальный аксессуар – или теплый подарок, готов!


Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte