Счастье и внутренняя гармония исключают старость. Не старейте...


Если твои глаза излучают молодость и энергию – ты никогда не постареешь!!!
Запомни – если ты счастлив и  делишься с миром теплом своей Души,  то сила молодости будет с тобой долгие годы. Счастье исключает старость!!!
 Сейчас в современном мире мы имеем очень развитую медицину, которая достигла небывалого размаха. Мы увеличиваем благодаря достижениям медицинской науки продолжительность своей жизни. Но у большинства людей – это не добавляет самой жизни – энергии жизни, молодости в Душе, счастья в глазах…
Чаще всего мы стареем преждевременно, угасая Душой. Окружив себя антуражем многочисленных материальных ценностей, мы теряем во всём этом свою энергию, свою жизнь, свою внутреннюю Душевную гармонию.
Маятник между хвастливым самовосхищением и угнетающим саморазочарованием раскачивается все сильнее и быстрее. Мы проводим  жизнь в иллюзиях  и депрессиях, притязаниях и страхах. Наше  внутреннее «Я» распадается на противоположные полюсы, входит в непримиримые противоречия, противоположности взаимно усиливаются, противоречие обостряется – мы  теряем энергию… Пустота в нашей Душе нарастает.
Мы заболеваем и стареем.
Наша Душа очень чутко реагирует на всё это. Внутренняя дисгармония, запутанность чувств, неуверенность, самобичевание  нарушают нашу целостность  и преждевременно старят.
Направь все свои усилия на созидание в себе таких качеств как  ощущение своего достоинства и самоуважения. Тогда ты  почувствуешь  целостность и удовлетворённость.

Макс Люшер (Max Lusher), швейцарский психотерапевт, профессор, создатель клинического цветового теста Люшера очень ярко и наглядно описал, как восстанавливается внутренняя гармония благодаря этим  качествам человека. У целостного, самодостаточного человека  нет чувства одиночества и ощущения старости.
А его устремлённость делиться теплом Души с  людьми укрепляют уверенность в себе,  наполняют  ощущением удовлетворённости выполненного предназначения. А это ведь и есть  истинное человеческое счастье!!!
Мне очень понравились рассуждения Люшера об истинных ценностях человека, которые наполняют нас жизнью, энергией, молодостью. Почитайте, я думаю, этот материал многое  для вас прояснит – как быть в гармонии с собой и миром, как сохранять энергию и молодость долгие годы. 

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte