Самые красивые модели вязанных носков и тапочек


Это незаменимая вещь для суровой зимы. Вязаные носки для женщин в последние годы стали не просто теплой одежной, но приобрели статус модного и стильного аксессуара. Раньше в комплекте с легкими летними вещами их нельзя было представить, а в настоящий момент таким луком уже никого не удивишь. И появились новые правила в их использовании.


Модели вязаных носков

Их разновидностей существует множество. Вязаные женские носки бывают не только короткие или классические, но и удлиненные, в форме гольфов или гетр до колена, ажурные, винтажные, с дополнительной фурнитурой. В составе может присутствовать не только шерсть, но и хлопок. А вот синтетика нежелательна, если это не термоноски, так как эта одежда плотно прилегает к ножкам.
Модели различаются по длине: есть короткие, закрывающие только пятку, или чулки, фиксирующиеся за коленом; по стилю, методам вязки, применяемому узору, оттенку. Цветовая гамма также используется разнообразная. Здесь есть, где развернуться фантазии дизайнеров, сами модницы тоже могут попробовать свои силы в создании этого ультрамодного аксессуара.



Вязаные носки-тапочки

Эта вещь для дома, потому она должна быть удобной и комфортной. Но и красивые вязаные носки-тапочки — не исключение в гардеробах модниц. Домашняя одежда тоже должна быть эффектной, а не только уютной. Это стильная альтернатива обычным тапочкам, которые мало того, что могут стоить дорого, так и в качестве модного аксессуара модницами вряд ли воспринимаются. Другое дело мягкие шерстяные носочки-тапочки.
Это милые атрибуты, напоминающие о детстве. Они не ограничивают движение, в них можно как забраться зимним вечером под плед или одеяло на диване, чтобы почитать книжку, так и встретить гостей. Практически это универсальная вещица, подходящая детям, мужчинам и женщинам. А индивидуальность им придадут яркие, броские или тематические украшения, интересная фурнитура.




Вязаные носки с узором


Этот элемент может совершенно преобразить вещь. Вязаные шерстяные носки — традиционный и будничный предмет одежды, упоминание о котором не вызывает стойких ассоциаций с изысканным стилем. Но представим тонкие белые ажурные чулки, обтягивающие ногу, и становится понятно, что их уместно будет носить и с платьем, и юбкой, с элегантными туфлями на каблуке. Узоры могут быть разнообразными. Часто используются рельефный, патентный, нередко можно увидеть носки с косами.



Вязаные ажурные носки

Ажурные завитки придают образу романтичность. Это не значит, что их нельзя сочетать с брутальными или классическими вещами, такими, как кожаная куртка и джинсы. Контраст подчеркнет нежность изделия и может сделать носочки главным акцентом образа. Красивые вязаные носки – не редкость. Вещи из шерсти, созданные своими руками, такие как гольфы и шапки, стали частью повседневной одежды завзятых модников.
Не стоит думать, что для легкой летней одежды подойдут только связанные из тонкого хлопкового материала ажурные гетры. Некоторые вещи и образы, даже романтические, подразумевают сочетание с гольфами грубой вязки, когда применяется толстая шерсть. Такие ансамбли нужно уметь составлять и носить, ошибиться в выборе непозволительно, всего один недостаток сделает лук комичным.



Вязаные носки-кеды

Это очень необычная модель для самых смелых. Носки ручной вязки — это обычная вещь, ей уже никого не удивишь. А вот вязаные кеды – это экзотика, новое веяние. Это тоже одежда для дома, подойдет она людям всех возрастов, но особенно порадует подростков. Шнуровка делает их очень удобными в носке, в оформлении часто используются спортивные мотивы. Чаще такие вещи вяжутся модницами самостоятельно.



Носки с вязаными рисунками

Это еще одна разновидность привычной повседневной одежды. Вязаные носки с рисунком очень эффектно выглядят, придают всему образу детскую непосредственность и бесшабашность. Такие мотивы в на сегодняшний день тоже очень модные и востребованные. Если узор является частью способа вязки, применяется для всего изделия, то рисунок может быть придуман индивидуальный, локально расположенный.
Какой рисунок выбрать для своей вещи? Это зависит от личных предпочтений и ансамблей, для которых предназначены такие аксессуары. Для домашних вещей уместно выбрать практически любой рисунок, для модного лука – соответствующий общему стилю. Эклектика приветствуется модными тенденциями, но только, если образ получается цельным, исключительно гармоничным.



Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte